Петкович выиграла свой третий титул на турнире в Чарльстоне

Экс-девятая ракетка мира смогла переиграть сенсацию турнира Яну Чепелову и выиграла свой первый титул WTA с 2011 года.

Андреа Петкович из Германии провела впечатляющую неделю и выиграла титул на турнире Family Circle Cup с призовым фондом в $710 000.

Петкович смогла отлично начать матч и в стартовом гейме сделал брейк на подаче 20-летней Яны Чепеловой. После этого немка повела со счетом 3-0. Но словацкая теннисистка смогла вернуться в игру, сделав счет равным 3-3.

Чепелова не воспользовалась отличной возможностью выиграть первый сет, когда Петкович подавала при счете 4-5, но немка взяла гейм и сделала счет 5-5. В следующем гейме Андреа выиграла 4 розыгрыша подряд и взяла подачу юной словацкой теннисистки. Дальше Петкович не оставила шансов своей сопернице и уверенно подала на сет.

В следующей партии на волне эмоционального превосходства 26-летняя немецкая теннисистка выиграла 5 геймов подряд и повела со счетом 5-0. К чести Чепеловой, она все-таки попыталась вернуться в игру, выиграв 2 гейма подряд и, взяв подачу соперницы.

Но этого оказалось не достаточно для того, чтобы выбить немку из колеи, которая без проблем выиграла свою подачу и довела матч до победы со счетом 7-5, 6-2.

За весь матч Петкович сделала 20 виннеров и удержала высокий процент своей первой подачи — 82%.

Предлагаем вам посмотреть лучшие моменты финального матча и интервью соперниц после игры.

Также вас может заинтересовать: | | |