Петкович впервые в сезоне вышла в полуфинал WTA и вернется в Топ-100

Андреа Петкович (WC), обыгравшая в четвертьфинале турнира в Нюрнберге Аннику Бек (8) со счетом 4:6, 6:3, 7:5, впервые в сезоне вышла в полуфинал WTA. Напомним, на прошлой неделе Петкович – экс-девятая ракетка мира – выиграла турнир ITF с призовым фондом 100 000 долларов в Марселе.«Анника провела отличный матч. Она невероятно хорошо двигалась и играла очень глубоко. Поначалу у меня совершенно не работали ноги, я не могла закручивать мяч и много мазала. Это меня очень раздражало, но, к счастью, к концу третьего сета я нащупала свой ритм и сумела вырвать победу.Благодаря успешному выступлению на Nuernberger Versicherungscup 26-летняя Петкович, на этой неделе занимающая 103-е место рейтинга WTA, впервые после травмы вернется в Топ-100.«Сейчас самое важное – восстановиться после всех матчей, которые я провела за последние десять дней. Полуфинал будет тяжелый, но я постараюсь подойти к нему в максимальной готовности».За место в титульном матче соревнований Петкович сыграет с Еленой Янкович (1), у которой по личным встречам ведет 3-2.

Автор: Сергей Ермилов, 7Tennis.ru. Все материалы автора: