Петкович впервые после травмы вышла в четвертьфинал WTA

Андреа Петкович, обыгравшая во втором круге турнира в Люксембурге Елену Янкович (3) со счетом 7:5, 6:0, в девятом гейме первого сета отыграла несколько брейк-пойнтов, прежде чем самой сделать решающий брейк и больше не проиграть в матче ни гейма. Отметим, 25-летняя немка вышла в четвертьфинал WTA впервые после травмы, из-за которой пропустила четыре месяца начиная с майского турнира в Штутгарте.«Первый сет был ключевым. Все к тому и шло, потому что борьбы шла очень упорная. Мы гоняли друг друга как могли, а потом уровень Елены немного упал, и я смогла этим воспользоваться».В четвертьфинале экс-девятая ракетка мира встретится с Ксенией Первак, обыгравшей Сорану Кирстю (6).«Я проиграла Ксении в прошлом году на «Уимблдоне». Она тогда провела отличный матч, а я – ужасный, но это она не позволила мне показать своей игры. Я очень рада, что сыграю с ней снова, и постараюсь сделать все лучше, чем в прошлый раз», – приводит слова Петкович официальный сайт WTA.