Обыграть лидеров и выиграть BNP Paribas Open 2014

Первый турнир категории ATP Мастерс 1000 этого года BNP Paribas Open уже начался. Он проходит в американском Индиан-Уэллсе (Калифорния).

Обыграть лидеров и выиграть BNP Paribas Open 2014

В турнире примут участие все самые сильные теннисисты за исключением Давида Феррера, который получил травму на прошлой неделе.

Давайте посмотрим кто же может выиграть турнир в этом году. Только 7 теннисистов имеют отличные шансы 25-1 и отличную статистику, на них и остановимся.

Хуан Мартин дель Потро: 25-1

Хуан Мартин дель Потро

Без вопросов Хуан наделен талантом. Вопрос который всегда вставал: будет ли он здоров? К сожалению, для дель Потро, последнее время ответ «нет».

Финалист прошлого года вновь приехал в Индиан-Уэллс под ударом. Он был вынужден отказаться от участия на прошлой неделе в Дубае.

Из-за постоянных травм, шансы дель Потро на финал кажутся сомнительными. Не сильно рассчитывайте, что аргентинец будет держать в руках трофей на следующей неделе.

Станислас Вавринка: 12-1

Станислас Вавринка

Есть только один человек из Топ-10 с идеальным рекордом года, и этот человек Станислас Вавринка. Швецарец разнес все сомнения и выиграл Australian Open 2014.

Продолжится ли его успех или он вновь окажется на окраине Топ-10?

Теннис очень ментальная игра. Если ты уверен — ты обыграешь любого, если ты сомневаешься — ты проиграешь любому. Со всей своей уверенностью он выиграл Открытый Чемпионат Австралии. В оставшееся время в этом году ему нужно будет доказывать то, что он является топовым игроком, но ставка 12 к 1 — не самая плохая. Я бы поставил его четвертым среди тех, кто может выиграть в Индиан-Уэллсе, над Томашом Бердыхом и Энди Марреем. Он никогда не выигрывал титул на турнирах Мастерс, но, опять же, он прежде не выигрывал и Большой Шлем.

Томаш Бердых: 10-1

Томаш Бердых

Томаш Бердых провел отличный турнир в прошлом году, но уступил в полуфинале Рафаэлю Надалю. В активе чеха один титул турнира Мастерс 1000, но он его выиграл в 2005 году.

Бердых отлично проводит полуфиналы в этом году, но он вряд ли пройдет этот. Скорее всего Томаша в полуфинале будет ждать Новак Джокович, который превосходит Бердыха.

Джокович лидирует в личных встречах 15-2, включая серию 13-0 из матчей на харде. Если кто-то не выбьет Джоковича, Бердых вряд ли пройдет дальше полуфинала.

Энди Маррей: 9-1

Энди Маррей

После операции на спине в конце прошлого сезона Энди Маррей все еще ищет себя. Он еще ни разу не попал в финал в этом году и потерпел три поражения от теннисистов за пределами Топ-20.

Маррей никогда не выигрывал BNP Paribas Open, и он проигрывал в первом раунде Индиан-Уэллса дважды за последние три года.

Ставки на него основаны больше на его имени, но не на его игре в этом году. Маррей посеян в верхней четверти сетки. Он в той четверти, где и Надаль, и если он пройдет в полуфинал его могут поджидать Роджер Федерер или Стэн Вавринка. Не очень похоже, что Маррей выиграет в Индиан-Уэллсе в этом году.

Роджер Федерер: 7-1

Роджер Федерер

Роджер Федерер играет шикарно на старте 2014 года. На прошлой неделе он обыграл Бердыха и Джоковича и выиграл титул в Дубае. С тем как он играет у него большие шансы против любого, которого не зовут Надалем. К сожалению, он в той половине сетки где Надаль и в той четверти где Вавринка. Это сложная сетка, но у него есть психологическое преимущество над Вавринкой — он обыграл Стэна 11 раз подряд.

Надаль не выглядел на 100% готовым к своему походу за титулом в Рио-де-Жанейро, но у него была дополнительная неделя на восстановление. Если спина Надаля до сих пор мучает, у Федерера будут отличные шансы наконец-то обыграть Надаля. Если испанец вернется в свою форму, Роджеру его не обыграть. Если все-таки Федерер попадет в финал и встретится с Джоковичем, у Федерера будут шансы, так как в этом году он играет лучше.

Рафаэль Надаль: 2-1

Рафаэль Надаль

Рафаэль Надаль будет защищать титул в Индиан-Уэллсе. Первая ракетка Мира является фаворитом, если сможет избежать травм.

Он выиграл титул в Рио, но его единственным серьезным соперником был Пабло Андухар, который является номером 40 в Мире. Также турнир проводился на грунте, который гораздо легче для организма.

Столько времени сколько Надаль будет здоров он будет фаворитом BNP Paribas Open 2014. У него легкая сетка до самого полуфинала.

Новак Джокович: 3-2

Новак Джокович

Несмотря на плохой старт этого сезона для Новака, у него лучшие шансы на победу здесь. С учетом травм Надаля, для Джоковича это отличный шанс подняться наверх.

У него самая легкая половина сетки, с Бердыхом и травмированным дель Потро. Но он всегда обыгрывал чеха, а для дель Потро шансы не велики из-за его травмы на прошлой неделе.

Будет удивительно не увидеть Джоковича в финале. В конечном счете, я вижу Джоковича и Надаля в финале.

Автор — Джастин Олекса

Также вас может заинтересовать: |

Комментирование временно отключено. Приносим извинения за временные неудобства.