Джокович завоевал в Индиан-Уэллсе свой первый титул в сезоне

Вторая ракетка мира, серб Новак Джокович выиграл свой первый титул в сезоне. В финале турнира «Мастерс 1000» в Индиан-Уэллсе сербский теннисист обыграл швейцарца Роджера Федерера со счетом 3:6, 6:3, 7:6 (3).

Джокович, уступив в первом сете, в дальнейшем сумел выровнять игру, выиграв вторую партию, серб успешно сыграл на тай-брейке и в решающем сете.

Матч продолжался 2 часа 12 минут. У Джоковича 28 виннерсов и столько же невынужденных ошибок. У Федерера 34 активно выигранных очка и 34 ошибки.

Новак Джокович выиграл 42-й титул в карьере, а также свой 17-й «Мастерс-1000» и догнал по этому показателю легендарного американца Андре Агасси. По общему количеству выигранных титулов среди действующих теннисистов серб занимает третье место: на первом месте Роджер Федерер – 78 побед, на втором — Рафаэль Надаль – 62.

Также вас может заинтересовать: | | |