Новак Джокович выиграл финал в Майами у Надаля

Джокович выиграл юбилейный 40-ой матч против Надаля и стал победителем турнира Sony Open в Ки-Бискейне, пригороде Майами (США).

Сербский теннисист Новак Джокович выиграл финальный матч на турнире ATP Sony Open Tennis в американском Майами и стал 4-кратным обладателем этого титула.

В финале вторая ракетка Мира переиграл испанца Рафаэля Надаля, первую ракетку Мира, в двух сетах.

(2) Новак Джокович (Сербия Сербия) — (1) Рафаэль Надаль (Испания Испания)
6:3, 6:3

Этот матч стал юбилейным 40-ым для теннисистов, счет их личных встреч теперь 22-18 в пользу Надаля. В первом сете серб в шестом гейме смог взять подачу испанца и довел сет до победы.

Во втором сете Джокович также не стал тянуть и смог сделать брейк уже в стартовом сете. Дальше Джоковича было уже не остановить.

Самым грозным оружием Новака, в купе с высокой концентрацией, стал его двуручный бэкхенд. В этом матче он был надежен как никогда.

Статистика финального матча в Майами

Для серба титул в Майами стал 43 в карьере и 4 именно в Майами. Надаль, которому 27 лет и который старше серба на 1 год, за всю карьеру выиграл 62 турнира.

До этого в 2011 году Надаль и Джокович встречались в финале в Майами и тогда сильнее также был Джокович — 4-6, 6-3, 7-6(4).

Также вас может заинтересовать: | | |