Новак Джокович: У меня высокие цели и большие ожидания

Первая ракетка мира и действующий чемпион турнира в Майами серб Новак Джокович, обыгравший в четвертом круге соревнований француза Ришара Гаске (17) со счетом 7:5, 6:3, за матч отыграл шесть из семи, а реализовал три из десяти брейк-пойнтов. Теперь в серии встреч с французом, которого сам Джокович считает самым талантливым теннисистом своего поколения, серб ведет 6-1.«Играя с таким талантливым игроком, который одинаково хорош и в защите, и в нападении, не избежать провалов. Он сегодня показал отличную игру, у него были шансы выиграть первый сет. Я же сумел сохранить концентрацию, сыграть уверенно, когда это было необходимо, а потом, когда получаешь преимущество в сет, игра уже идет другая.У меня высокие цели и большие ожидания, но при этом я не забегаю вперед и просто играю матч за матчем. Я вышел в четвертьфинал и там сыграю с дель Потро или Давид Феррером — кто бы ни был, матч будет трудный. Но я готов. Физически я здоров и свеж. Психологически я всегда готов к борьбе. В каждом матче я нацеливаюсь на победу, — приводит слова Джоковича официальный сайт турнира.Добавим, в четвертьфинале Джокович сыграет с Феррером (5), обыгравшим дель Потро со счетом 6:3, 6:3.Твиттер-реакцию Джоковича на сыгранный матч, а также обзор твиттер-активности других теннисистов читайте в новом форуме «Теннисный твиттер.