Новак Джокович: Сыграть так, как я сыграл сегодня, — это невероятно

Новак Джокович (1), обыгравший в полуфинале Открытого чемпионата Австралии Давида Феррера (4) со счетом 6:2, 6:2, 6:1, вышел в свой четвертый финал на турнире, в том числе в третий подряд.«Сыграть в полуфинале турнира «Большого шлема» против игрока Топ-4, большого бойца и человека, которого я безмерно уважаю, так, как я сыграл сегодня, – это невероятно. Конечно, такое убедительное выступление прибавляет мне уверенности. Я сейчас отлично чувствую себя на корте. До финала еще два дня, то есть достаточно времени, чтобы подготовиться.Разумеется, сейчас я в более благоприятном положении, чем был год назад, когда после пятичасового полуфинала у меня было только полтора дня перед матчем с Надалем, который затянулся на шесть часов. В этот раз ситуация другая. У меня был очень тяжелый четвертый круг и другие матчи тоже были физически затратными. Так что я рад, что все их выиграл.Хотел бы я, чтобы завтрашний матч вышел долгим? Конечно, почему нет. Понятно, что игра обещает стать отличной. Они принципиальные соперники и одни из лучших игроков мира на данный момент. Вне всякого сомнения, в полуфинале они сыграют в свою полную силу. Я бы никого из них фаворитом не назвал. Что касается меня, я буду готов играть с любым из них.Да, я посмотрю их матч. Я люблю теннис. Теннис – моя жизнь. Я не только игрок, я и поклонник этого спорта тоже. Я люблю эти важные матчи на больших турнирах. Когда Федерер, Надаль, Маррей играют на решающих стадиях турниров «Большого шлема», это всегда нечто особенное».