Новак Джокович с победы дебютировал на турнире в Австралии

Первая ракетка мира сербский теннисист Новак Джокович не испытал проблем в матче первого круга Открытого первенства Австралии. В стартовом матче Australian Open 27-летний уроженец Белграда уверенно обыграл 116-го номера мирового рейтинга 25-летнего словенца Альяжа Бедене.

Джокович добился в этом поединке победы в трёх партиях со счётом 6-3, 6-2, 6-4, сделав четыре брейка и отыграв все три брейк-пойнта соперника. Новак подал навылет восемь раз, в то время как Бедене отметился двенадцатью эйсами. Оба теннисиста совершили по три двойные ошибки. Первая встреча соперников продолжалась 1 час 49 минут.

Отметим, что Джокович в последний раз проигрывал хотя бы один сет в стартовом матче на турнире «Большого шлема» на US Open в 2010 году.