Новак Джокович поздравил Рафаэля Надаля с заслуженной победой

Сербский теннисист Новак Джокович после финала в Париже, на пресс-конференции поделился своим мнением  о прошедшем матче. Следует напомнить, что Джокович  уступил в финале Открытого Чемпионата Франции Рафаэлю Надалю со счётом: 6-3, 5-7, 2-6, 4-6.

«Я отлично начал игру, неплохо сыграл первый сет, в котором победил» — сказал сербский теннисист. «Во втором сете я смог уравняться в счёте, но продержаться до тай-брейка я уже не мог. После инициатива целиком принадлежала Рафе. К тому моменту я уже заметно устал, стало сложнее двигаться. В четвёртом сете я, конечно, смог немножко прибавить, но практически каждый ключевой розыгрыш оставался за Рафаэлем.

Во время второй половины игры, к сожалению, я не показывал тот теннис, который мог, и хотел бы. Все знают, что Рафаэль Надаль является одним из сильнейших и высококлассных соперников. Несколько недель назад мне удалось отлично отыграть с ним в Риме…Что сказать, сейчас могу только поздравить его с достойной победой. Всем понятно, что я разочарован, но ведь ничего и не поделаешь. Это не первый, и, конечно же не последний матч, который я проиграл».

Также вас может заинтересовать: | | |