Новак Джокович: Люблю возвращаться в пустыню

Первая ракетка мира серб Новак Джокович, обыгравший в третьем круге турнира в Индиан-Уэллсе южноафриканца Кевина Андерсона (29) со счетом 6:2, 6:3, выиграл восьмой подряд матч на турнире и третий из четырех — у этого соперника. Напомним, Джокович проиграл Андерсону их первую встречу в 2008-м во втором круге «Мастерса в Майами.«Матч был очень равный. Первый сет, даже первые пять геймов заняли более получаса, так что счет не отображает того, как напряженная шла игра. Обычно на всю первую партию уходит полчаса. Мне повезло удержать брейк, и я хорошо сегодня играл на приеме. Он очень агрессивен на приеме, и у него хорошая подача, что естественно для его роста. Так что мне было важно качественно проводить геймы на его подаче, проявить терпение, ждать своих шансов.Подавал я в первом сете неважно, но потом исправился и начал давить на него. В общем, я очень доволен этой победой, она далась мне непросто.Это один из самых успешных для меня турниров. Люблю возвращаться в пустыню, — приводит слова Джоковича Reuters.