Новак Джокович: Для первого матча на грунте со времен Ролан Гаррос все прошло весьма удовлетворительно

Первая ракетка мира Новак Джокович, обыгравший во втором круге турнира в Монте-Карло итальянца Андреаса Сеппи со счетом 6:1, 6:4, за 88-минутный матч сделал три брейка и одержал 12-ю победу на турнире. Напомним, серб однажды играл в финале турнира (2009, уступил Рафаэлю Надалю) и дважды – в полуфинале (2008 – уступил Роджеру Федереру, 2010 – Фернандо Вердаско).«По-моему, сегодня я очень хорошо подавал в нужные моменты. Это очень воодушевляет, потому что на грунте обычно не рассчитываешь на подачу так, как на других покрытиях, так что приятно получить благодаря ей несколько легких очков.В первом сете я был очень сконцентрирован и играл здорово. У меня был трудный соперник, который хорошо играет на грунте. Для первого официального матча на грунте с прошлогоднего «Ролан Гаррос» все прошло весьма удовлетворительно», – приводит слова Джоковича официальный сайт турнира.Напомним, выйдя в третий круг Monte-Carlo Rolex Masters, Джокович довел свой сезонный баланс до 21-2.