Ночные приключения Маши и Новака на турнире в Мадриде

Организаторы турнира в Мадриде, в надежде удержать публику на трибунах стадиона Каха Махика до самого конца игрового дня, приняли решение в качестве десерта предоставить стойким болельщикам 2 суперматча с участием лучших теннисистов мира: Новака Джоковича и россиянки Марии Шараповой.

Для Джоковича матч с надеждой болгарского тенниса — Григором Димитровым стал настоящим ночным кошмаром. Уже после первых геймов всем стало понятно — легкой жизни у серба в этом матче не предвидится.

Казалось, что вот-вот серб захватит инициативу, но не тут-то было. Неожиданно для всех поклонников Новака, первый, сет плавно перетек на стадию тай — брейка, где молодой болгарин, проигрывая 4:6, сумел непостижимым образом, выиграть у именитого серба 4 мяча подряд.

Во втором сете Джокович поскользнулся и потянул лодыжку, в результате в дальнейшем уже пришлось играть, преневзмогая боль. В 11 гейме наступила очередь Григора вызывать сочувствие трибун, когда у него начались судороги.

На тай-брейке у болгарского теннисиста был шанс закончить матч одним удачным попаданием, но использовать матчбол молодому игроку не удалось, чем не преминул воспользоваться опытный Джокович. В итоге 2 партия осталась за лучшим тенистом мира.

Казалось, что теперь психологическое преимущество будет на стороне серба, и он сможет завершить решающую треть матча в свою пользу. Однако у Димитрова было иное мнение на этот счет.

В начале третьего отрезка матча талантливый болгарский спортсмен сумел сделать брейк и в дальнейшем не упустил свое преимущество в счете. Более того, в конце партии Григору удалось еще раз взять подачу соперника. Итоговый счет встречи 6:7(6), 7:6(6), 3:6.

Новак Джокович сенсационно завершает свое выступление на турнире Mutua Madrid Open.

К счастью для российских болельщиков, Мария Шарапова избежала печальной участи своего именитого коллеги из Сербии, не испытав особых проблем, во втором круге женского турнира в Мадриде в матче с американкой Кристиной Макхэйл.

За 1 час и 6 минут Мария легко одолела свою соперницу. В результате теннисистке из США было позволено выиграть всего 3 гейма. Счет матча — 6:1, 6:2. В третьем круге Шарапову ожидает неуступчивая немка Сабина Лисицки, находящаяся на 37 месте в рейтинге WTA.

Не смотря на то, что Лисцки не является топовой теннисисткой, во втором круге ей удалось выбить из турнира сеяную словачку Доминику Цибулкову. Так что расслабляться Маше ни в коем случае нельзя, иначе можно повторить судьбу Джоковича.

Автор: , 7Tennis.ru

Также вас может заинтересовать: | | |