Нина Братчикова: Раньше я на корте Филипа Шатрие только тренировалась

Россиянка Нина Братчикова, уступившая в третьем круге «Ролан Гаррос» чешке Петре Квитовой со счетом 2:6, 6:4, 1:6, поделилась своими впечатлениями от первой в карьере игры на центральном корте Открытого чемпионата Франции.Это был очень волнительный момент в моей жизни. Поначалу я сильно нервничала – когда увидела, сколько болельщиков сидит на трибунах. Я бывала раньше на корте Филипа Шатрие, но только тренировалась. А тут столько народу, да еще первый в карьере матч против игрока из Топ-10! Может, поэтому в начале встречи я не смогла что-то противопоставить чешке. А вот во втором сете у меня как-то пошло-поехало – даже не знаю, почему вдруг зацепила партию! Жаль, развить успех не получилось. У меня были шансы в начале третьего сета, но я их не использовала. А потом Квитова вышла вперед. Как я поняла, игроки такого уровня, если ведут в счете, своего уже не упускают», – приводит слова теннисистки «Советский спорт».