Нина Братчикова: Ключевой момент в матче был при счете 1:1 во втором сете

Россиянка Нина Братчикова, обыгравшая в первом круге «Ролан Гаррос» румынку Монику Никулеску со счетом 0:6, 6:3, 6:3, прокомментировала матч.«В первом сете у меня вообще ничего не получалсь – я уступила его 0:6. Никулеску очень любит играть кручеными ударами, справиться с которыми я не смогла. Однако потом игра стала постепенно налаживаться. Думаю, ключевой момент в матче был при счете 1:1 во втором сете. Я сумела оставить за собой очень тяжелый гейм, а после смены сторон стала играть по ветру, и это дало мне определенное преимущество.Здорово, что удалось переломить ход поединка – очень рада удачному дебюту на «Ролан Гарросе». Вообще, мне повезло, что мы играли на 11-м корте. Именно на нем я три года назад победила в очень упорном матче в квалификации американку Ваню Кинг. Так что сегодня по этому поводу были приятные воспоминания, которые, наверное, придали сил», – приводит слова теннисистки «Советский спорт».