Надаль сыграет с Раоничем в финале турнира в Монреале

Рафаэль Надаль (4) в полуфинале турнира Мастерс в Монреале в трех сетах переиграл Новака Джоковича (1) – 6:4, 3:6, 7:6 (2). Матч длился 2 часа 28 минут, в решающем сете на тай – брейке именитому испанцу удалось завершить матч в свою пользу. Надаль сделал в мачте 7 эйсов и совершил 1 двойную ошибку, Ноле подал на вылет 8 раз и допустил 7 двойных ошибок.

Во втором полуфинальном поединке турнира Rogers Cup Милош Раонич играл со своим соотечественником Вашиком Поспишилом. Упорный матч завершился в пользу более титулованного Раонича. Канадцу черногорского происхождения для победы над своим соотечественником чешского происхождения понадобилось 2 часа 16 минут. Встреча завершилась со счетом 6:4, 1:6, 7:6 (4). У Раонича в матче 9 эйсов и 5 двойных, у Поспишила 14 подач на вылет и 3 двойных ошибки.

Примечательно, что Раонич благодаря успешной игре на Открытом чемпионате Канады, со следующей недели войдет в десятку лучших теннисистов мира.

В очных поединках Милошу ни разу не удалось обыграть Рафаэля. Счет личных встреч 3:0 в пользу Надаля. Последняя   дуэль спортсменов состоялась в этом сезоне, на турнире в Барселоне, которую «Король грунта» выиграл со счетом 6:4, 6:0.