Надаль стал последним полуфиналистом турнира «Мастерс» в Шанхае

Шанхай, Китай. Первая ракетка мира, испанец Рафаэль Надаль последним решил задачу выхода в полуфинал турнира в Шанхае. В 1/4 финала Рафаэль за 1 час 46 минут обыграл швейцарца Станисласа Вавринку со счетом 7:6 (10), 6:1.

После того, как в первом сете титулованный испанец сломил сопротивление соперника на тай-брейке, второй раунд уже превратился в формальность и был легко выигран главным фаворитом турнира.

Статистика:  Надаль – эйсы — 1, двойные ошибки -0. Виннеры – 27, ошибки – 12, брейки – 2 из 6=33%. Вавринка – эйсы -5, двойные ошибки -1. Виннеры – 28, ошибки – 23, брейки – 0 из 4=0% .

В 1/2 финала Надаль сыграет с пятой ракеткой мира, аргентинцем Хуаном Мартином дель Потро. Дельпо вышел на полуфинальное рандеву с Рафаэлем после победы над испанцем Николасом Альмагро.

Также вас может заинтересовать: | | |