Надаль быстро восстановится после травмы, по словам тренера

Рафаэль Надаль должен восстановиться достаточно быстро в течение нескольких дней, после травмы полученной в финале Открытого Чемпионата Астралии по теннису, сообщил сегодня в эфире по радио дядя и тренер испанца Тони Надаль (на фото справа).

Травмированный первый номер мирового рейтинга проиграл в финале швейцарцу Станисласу Вавринке в воскресном финале, который не позволил выиграть Рафаэлю четырнадцатый титул победителя «Большого Шлема» и сравняться с американцем Питом Сампрасом.

Надалю понадобилось взять медицинский тайм-аут в начале второго сета, который позволил Надалю вернуться в матч и выиграть третий сет. Но в итоге Вавринка все-равно одержал победу — 6:3, 6:2, 3:6, 6:3.

В эфире Тони Надаль сказал, что его племянник планирует вернуться в родную Мальорку из Мельбурна, перед тем как отправится в Аргентину, где он примет участие в турнире на грунте в Буэнос-Айресе, который стартует 10 февраля.

«По словам докторa, это был мышечный спазм и нескольких дней отдыха должно быть достаточно для восстановления», — сказал Тони Надаль. «Перед матчем Рафаэль чувствовал спазмы, как и всю неделю, но обычно они ни на что не влияли и он все-таки принял решение играть. Во втором гейме второго сета он почувствовал зажатость. Когда я его спросил после процедур о том что произошло, он сказал «Это конец».»

Также вас может заинтересовать: | | |