Мона Бартель: Год назад я едва входила в Топ-200, а сейчас могу играть все турниры, которые хочу

21-летняя немка Мона Бартель, обыгравшая в первом круге турнира в Мадриде соотечественницу Юлию Гергес со счетом 6:4, 6:1, в первом сете уступала 2:4, однако затем выиграла 10 геймов из следующих 11-ти и оформила победу за 69 минут.«Я знала, что матч сегодня предстоит тяжелый. Непросто играть против соотечественницы. Она в этом году показывает очень хороший теннис, а в прошлом дошла здесь до полуфинала. Я просто старалась играть и получать удовольствие.Я сейчас здорово себя чувствую. Год назад я едва входила в Топ-200 и еле попадала в квалификацию, а теперь я почти в тридцатке, могу играть все турниры WTA, которые захочу, и на турнирах «Большого шлема» я почти попадаю в посев. Это очень, очень странное чувство.Мне очень нравится этот турнир, и я надеюсь получить от него удовольствие», – приводит слова 31-й ракетки мира официальный сайт WTA.