Медина-Гарригес стала седьмой теннисисткой, под ноль выигравшей сет у Серены Уильямс

Анабель Медина-Гарригес (WC), уступившая в четвертьфинале «Премьера» в Мадриде Серене Уильямс (1) со счетом 3:6, 6:0, 5:7, в третьем сете была в двух очках от победы, а также стала лишь седьмой теннисисткой, выигравшей у 15-кратной чемпионки «Большого шлема» партию под ноль. До 30-летней испанки подобное удавалось Алексии Дешам-Баллере, Мэри-Джо Фернандес, Елене Янкович, Жюстин Энен, Патти Шнидер и Винус Уильямс.«По ходу второго сета я думала: «Я могу выиграть его с баранкой». Мне было интересно, сколько таких сетов Серена проиграла. Не думаю, что много. Да, ее уровень немного упал во второй партии, но мне все равно нужно было ее выиграть, и я это сделала. Этого уже никто у меня не отнимет.Потом при 5:4 я была в двух очках от победы в третьем сете. Но она подала эйс, и я ничего не могла с этим поделать. Жаль, что я сегодня проиграла, но именно поэтому Серена №1».