Матчи WTA 8 игрового дня в Майами, которые стоит посмотреть

Предлагаем вашему вниманию обзор трех матчей, которые состоятся в 8 игровой день, 24 марта, на турнире Sony Open в американском Майами, которые стоит посмотреть.

Мария Шарапова Россия — Кирстен Флипкенс Бельгия

Мария Шарапова (на фото) должна играть этот матч с Флипкенс достаточно спокойно, так как счет их личных встреч 4-0 в пользу Марии. Среди этих четырех побед одна случилась около месяца назад в Париже, где Шарапова выиграла 6:2, 6:2. Россиянка пока не играет в свою игру в этом сезоне, ее лучшие достижения — полуфиналы в Париже и в Брисбене.

С другой стороны у Флипкенс очень неровный сезон, она сыграла на данный момент 10-7. Бельгийская теннисистка, 23 ракетка Мира на данный момент, дошла до одного полуфинала в Окленде и до двух четверть финалов — в Париже и Хобарте.

На пути к четвертому раунду Майами Мария Шарапова обыграла японку Куруми Нара, после был сложный трехсетовый матч с Луцией Шафаржовой, в котором у россиянки было 9 матчболов. Тем временем Флипкенс на пути к четвертому раунду (Раунд 16-ти) сыграла только один матч против квалифаера Вирджинии Раззано во втором раунде.

Несмотря на то, что бельгийка отдала второй сет, она выиграла матч 6:1, 3:6, 6:3. В первом раунде у Флипкенс был бай, а в третьем раунде отказалась от игры Сабин Лисицки.

Все в руках Шараповой, и 7 номер мирового рейтинга должна выигрывать, чтобы вернуть себе уверенность после недавнего непонятного поражения от Камилы Джорджи в Индиан-Уэллсе. Нового шокирующего матча быть не должно, но зная как неровно играет сезон Шарапова — это вновь может произойти.

Ана Иванович Сербия — Петра Квитова Чехия

12 номер посева Ана Иванович встретится с победительницей Уимблдона Петрой Квитовой в матче, который позволит попасть в 8 лучших в Майами.

Теннисистки находятся в отличной форме и пока не проиграли на турнире ни одного сета. Иванович выбила из турнира Лорен Дэвис и отлично сыграла против победительницы турнира в Индиан-Уеллсе 2014 Флавии Пеннетты, который вселил в Иванович еще большую уверенность. Тем временем Квитова выиграла у Паулы Ормаэчеи и хорватки Донны Векич.

Этот матч будет седьмым между теннисистками. Иванович на данный момент лидирует 4-2, тем не менее их последние две встречи (Australian Open 2012 и Dubai Open 2013) выиграла Квитова.

Обе теннисистки верят в то, что победа повлияет на их подъем в дальнейшем сезоне. Иванович начала сезон очень впечатляюще, выиграв турнир в Окленде и достигнув 1/4 финала на Открытом Чемпионате Австралии 2014, но в последних трех турнирах Ана вылетала на ранних стадиях.

С другой стороны Квитова еще не доходила до финалов в этом сезоне. Сложно предсказать победителя в этом матче, который будет очень интригующим.

Карла Суарес Наварро Испания — Ли На Китай

Для китаянки Ли На этот матч будет серьезной проверкой. Наварро за весь турнир отдала только 8 геймов. Номер 17 в Мире выиграла у Шанелль Шиперс и Кайи Канепи. Тем временем На Ли как и Флипкенс сыграла только один матч, из-за бая в первом раунде и отказа россиянки Алисы Клейбановой. Китаянка обыграла 7:6, 6:3 американку Мэдисон Киз.

Это буде только второй матч теннисисток и первый после 2009 года, когда они встретились в Мадриде. Победу одержала На Ли 5:7, 6:1, 7:5.

Очевидно, для Ли сезон складывается лучше, она выиграла Открытый Чемпионат Австралии 2014 и титул WTA в Шэньчжэне. С другой стороны Наварро дошла до 1/2 финала (Флорианополис) и до двух четвертьфиналов (Дубай, Сидней).

Ли На должна выигрывать этот матч, но он будет для нее очень непростым, т.к. Наварро будет биться за каждое очко.

Автор: Сергей Ермилов, 7Tennis.ru. Все материалы автора:

Также вас может заинтересовать: | | |