Матч Надаля был перенесен на более раннее время по его требованию

Стартовый одиночный матч Рафаэля Надаля на турнире в Винья-дель-Мар был изначально намечен на 22:30 по местному времени, однако был перенесен на более раннее время по требованию команды игрока.Организаторы VTR Open запланировали матч первой ракетки соревнований на вечерний прайм-тайм из коммерческих соображений и заранее достигли договоренности с рядом рекламодателей, чьи продукты могут рекламироваться только после 22 часов. Надаль и его команда попросили перенести начало матча, поскольку низкая вечерняя температура могла неблагоприятно сказаться на физическом состоянии Надаля, возвращающегося в тур после восьмимесячного перерыва.В результате длительных переговоров организаторы турнира и телевизионщики согласились перенести матч Надаля на 18:00. Напомним, в нем 11-кратный чемпион турниров «Большого шлема» за 87 минут обыграл Федерико дель Бониса (Q) со счетом 6:3, 6:2.

Автор: Сергей Ермилов, 7Tennis.ru. Все материалы автора: