Мартин Клижан: Тсонга любимец публики, так что вдвойне приятно, что меня тоже поддерживали

52-я ракетка мира словак Мартин Клижан, обыгравший во втором круге US Open Жо-Вильфреда Тсонгу (5) со счетом 6:4, 1:6, 6:1, 6:3, рассказал о матче.«Я вышел на корт настроенным на то, чтобы сыграть в хороши теннис, – так и получилось. Я сыграл очень, очень хорошо. Я концентрировался на каждом очке и сейчас очень рад. Я обыграл шестую ракетку мира – что тут еще сказать. Третий круг мэйджора – лучший результат в моей карьере, и теперь я с нетерпением жду субботнего матча. У меня снова будет шанс на победу.Во втором сете он меня просто уничтожил – игра шла совсем не такая, как в первом. Но дальше я постепенно вернулся в игру, стал чувствовать себя все лучше и уже сам выиграл 6:1 и сделал брейк в первом гейме четвертого сета. Поведя 4:0, я стал очень, очень много ошибаться. Но все же выиграл 6:3. Как-то так.Я был полностью сосредоточен на себе, на своей игре. Я даже не смотрел на соперника, не видел, чтó он делал, мне было все равно. Моя игра не зависит от того, играю ли я против сотой ракетки мира или против пятой. Я хочу показывать хороший теннис в каждом своем матче. Когда я проигрываю – что ж, я проигрываю. Но сегодня я выиграл и очень рад. Тем более, я наконец обыграл теннисиста десятки.Атмосфера на корте стояла прекрасная. Было много болельщиков, и многие из них поддерживали меня, хлопали моим удачным ударам. Я знаю, что Тсонга любимец публики, так что вдвойне приятно», – приводит слова 23-летнего теннисиста официальный сайт АТР.В третьем круге Клижан сыграет с еще одним французом Жереми Шарди (32).