Мария Шарапова: Я очень горда тем, как боролась сегодня

Мария Шарапова, обыгравшая во втором матче группового этапа итогового турнира WTA Агнешку Радванску со счетом 5:7, 7:5, 7:5, во втором сете уступала 2:4 и затратила на победу 3 часа 12 минут. За матч 25-летняя россиянка активно выиграла 66 очков при 64-х невынужденных ошибках, а ее соперница – 18 при 19-ти.«Поначалу я злилась. Я действовала неправильно, в то время как она делала именно то, что нужно, и заставляла меня ошибаться. Я просто старалась цепляться.Матч был очень энергозатратный, с частыми переходами инициативы. Я играла нелучшим образом, но не сдавалась. А такие победы – без лучшей игры – только прибавляют мотивации.Радванска неспроста четвертая ракетка мира. У нее невероятное предвидение – она заранее знает, где будет мяч, и все мячи достает, независимо от того, сильный это удар или какой-нибудь низкий резаный. Против нее приходится работать. Мне пришлось вплоть до самого конца. Я искала разные пути, чтобы оставлять розыгрыши за собой, и это было совсем не просто».Напомним, второй групповой победой Шарапова гарантировала себе место в полуфинале.«Я довольна, что вышла в полуфинал. На итоговом это всегда первая цель. В прошлом году я была травмирована и не смогла как следует сыграть здесь, так что сейчас я очень горда этим достижением и особенно тем, как сегодня боролась», – приводит слова Шараповой официальный сайт WTA.