Мария Шарапова вышла в полуфинал турнира в Штутгарте

Штутгарт, Германия. Мария Шарапова первой пробилась в полуфинал турнира Porsche Tennis Grand Prix с призовым фондом 710 000 $.

Обладательница Карьерного шлема в четвертьфинале соревнования в Штутгарте уверенно обыграла одну из фавориток турнира, польку Агнешку Радваньску со счетом 6-4, 6-3.

Для победы над третьей ракеткой мира Шараповой понадобился 1 час 32 минуты. Мария выиграла семь брейков, сделала один эйс и четырежды ошиблась на подаче.

Примечательно, что в личных встречах Шарапова имеет значительное преимущество: россиянка девять раз обыгрывала Радваньску, в то время как уступала всего дважды.

В полуфинале Мария Шарапова сыграет с победительницей матча  Карла Суарес-Наварро (Испания) – Сара Эррани (Италия).

Также вас может заинтересовать: | | | | |