Мария Шарапова проиграла Серене Уильямс в Майами

Российская теннисистка Мария Шарапова проиграла в полуфинале турнира WTA Sony Open в Майами (США) американке Серене Уяльямс.

Шарапова не смогла остановить полосу неудачных матчей против первой ракетки Мира и потерпела 15 поражение подряд от Серены Уильямс.

(1) Серена Уильямс (США США) — (4) Мария Шарапова (Россия Россия)
6:4, 6:3

Теннисистки провели на корте 1 час и 37 минут. Уильямс подала 8 эйсов, Шарапова ни одного. Также россиянка сделала почти в два раза больше двойных ошибок 5-2. Американка смогла выиграть 5 брейкпоинта из 9, Мария 2 из 5.

Во втором сете у Марии был отличный шанс зацепиться за матч — она смогла сделать брейк во втором гейме, но, к сожалению, затем отдала свою подачу американке.

Всего между этими спортсменками до этого поединка было сыграно 17 матчей и счет личных встреч был в пользу Серены 15-2. Последние 14 встреч до этого матча также выиграла Серена, а 2 победы Шараповой над американкой приходятся на 2004 год.

Справка о турнире

Турнир «Сони Оупен Теннис» (англ. — Sony Open Tennis) проходит в американском городе Майами с 19 по 30 марта. Покрытие турнира — хард. В 2014 году будет проводиться в 30 раз турнир ATP в категории Мастерс 1000 и WTA в категории Премьер.

Призовой фонд турнира разделен — $4,720,380 (мужчины) и $5,427,105 (женщины). В 2013 году победителем турнира у мужчин стал британец Энди Маррей, у женщин американка Серена Уильямс.

Также вас может заинтересовать: | | |