Мария Шарапова продолжает успешно защищать свой титул в Штутгарте

Штутгарт, Германия. Мария Шарапова вышла победительницей в российской дуэли во втором круге грунтового турнира  Porsche Tennis Grand Prix с призовым фондом 710 000 $. Шарапова обыграла со счетом 6-4, 6-3 свою соотечественницу, 25-ю ракетку мира Анастасию Павлюченкову .

Экс-первая ракетка мира на протяжении всего матча, продолжавшегося 1 час 32 минуты, владела преимуществом: Мария реализовала 45% брейков (5 из 11), сделала два эйса и пять раз ошиблась на подаче. У Анастасии выиграно 75% брейков (3 из 4), подала на вылет пять раз и допустила восемь двойных ошибок.

В четвертьфинале Шарапова, сеянная на турнире под 6-м номером, сыграет с Агнешкой Радваньской, которая сегодня обыграла Роберту Винчи.

Напомним, что Мария Шарапова выигрывала турнир в Штутгарте два последних года, и имеет возможность стать трехкратной обладательницей титула WTA на одном турнире, чего ей ранее  не удавалось сделать.

Также вас может заинтересовать: | | | | |