Мария Шарапова: Если бы я проиграла, это 99 мне бы в кошмарах снилось!

Мария Шарапова (3), обыгравшая в четвертьфинале US Open Марион Бартоли (11), пробилась на турнире в четверку сильнейших впервые с победного 2006-го, а также выиграла 24-й из своих 25-ти последних трехсетовых матчей. Напомним, на момент возобновления игры, прерванной во вторник из-за дождя, Шарапова уступала 0:4.«Я старалась не слишком думать об этих 0:4, а просто поспать и вернуться на корт. Не очень, конечно, приятно начинать играть при таком счете. Это сложная игровая ситуация, но сейчас я несказанно рада выйти в полуфинал.Уровень игры, который показала Марион вчера и сегодня, впечатляет. Недаром она игрок десятки. Она играла очень хорошо, много всего делала правильно. Я рада, что у меня получилось со всем этим справиться.Она действует непредсказуемо, и это дает ей преимущество, в том числе на подаче. Она много рисковала со второго мяча – по-моему, раз 30 подала вторую подачу со скоростью 99 миль/час. Такое впечатление, что она специально отрабатывала эту скорость – сколько раз я ни смотрела на счетчик, там всегда было «99». Если бы я проиграла, мне был это «99» в кошмарах приходило! (Смех.) У Марион нетрадиционный стиль – никогда не поймешь, она сейчас пойдет вперед, или ударит плоско, или по линии. Она в это вложила много труда, поэтому она так хороша.Честно говоря, когда матч доходит до третьей партии, я не думаю о том, что давно не проигрывала трехсетовиков. Все матчи разные, все игровые ситуации разные. Иногда ты совершаешь по ходу матча камбэк; иногда ты выигрываешь первый сет, а дальше сдаешь. Это приятная статистика, она показывает, что я не сдаюсь, какой бы счет ни был. Я смотрю на это так: третий сет – последний, так как в нем можно не выложиться на все сто?Мы сегодня, прежде чем начать, пытались выйти на корт раза четыре. То есть вот мы уже вышли из раздевалки, чтобы идти на корт, но пришлось вернуться, потому что дождь опять зарядил. У меня было, по-моему, 20 разных разминок. Я уже не могла больше, думала, может, в теннис уже поиграем? (Смех.) Так что я была очень рада, что мы смогли доиграть без перерывов. Еще одну разминку я бы не вынесла. Я на такое не подписывалась», – приводит слова Шараповой официальный сайт турнира.