Мария Кириленко: В паре тратим столько нервов и эмоций, что в один прекрасный день можно получить инфаркт

Россиянка Мария Кириленко прокомментировала победы, одержанные в среду на Кубке Кремля. В одиночном разряде она обыграла Елену Веснину со счетом 7:5, 6:1, а в паре они с Надеждой Петровой оказались сильнее американок Линдси Ли-Уотер и Меган Мултон-Леви.«Чувствую себя замечательно, день прошел для меня удачно – победы и в одиночке, и в паре. Одиночка была очень непростой. В первом сете Лена показала очень хорошую игру, и так как я долго, начиная с US Open, не выступала на турнирах из-за травмы спины, потеряла физическую форму, но после недели тренировок в Москве чувствую себя хорошо. Затем по ходу матчей втянулась, стала играть агрессивнее, и второй сет был довольно-таки легким.Пара занимает столько нервов и эмоций, потому что мы боремся за попадание на итоговый чемпионат, а поэтому в один прекрасный день можно получить инфаркт. Но все равно это все классно, получаешь эмоции… Теннис, в общем, замечательный вид спорта, это кайф», – приводит слова теннисистки «Р-Спорт».