Ллейтон Хьюитт: Матч был бы нелегким для меня, независимо от соперника

Австралиец Ллейтон Хьюитт, обыгравший в первом круге Australian Open немца Седрика-Марселя Штебе со счетом 7:5, 6:4, 3:6, 7:5, поделился впечатлениями от стартового матча.«Матч был бы нелегким для меня, независимо от соперника. У меня было недостаточно много практики, сыгранных матчей. Штебе качественный игрок, я думаю, он должен находиться на гораздо более высокой позиции в рейтинге. В прошлом сезоне у него был прорыв, он играл отлично ближе к концу года. Я разговаривал с коллегами после того, как стала известна сетка. Многие отзывались о нем очень высоко. В его активе есть победы над Давыденко, Ферреро. Я знал, что он может быть опасен, тем более что ему подходят медленные условия.Действительно, я испытал прилив адреналина, фантастические ощущения, когда зрители поднялись на ноги в конце четвертого сета, когда я начал возвращаться в матч, можно было почувствовать, что соперник напрягся, стараясь завершить партию и довести игру до пятого сета. Такие ощущения не купишь за деньги. Конечно, ты чувствуешь прилив адреналина, когда испытываешь на корте такие эмоции.Что касается матча против Роддика, то я пока не думал об этом. Конечно, я знал, что могу с ним встретиться, но я был сосредоточен на матче первого круга. Я абсолютно ничего не знал о своем сопернике. Смогу ли я победить? Постараюсь дать бой, посмотрим, что получится, — цитирует Хьюитта официальный сайт турнира.