Ллейтон Хьюитт: Чего-то Типсаревичу не хватает

Ллейтон Хьюитт, уступивший в первом круге Australian Open Янко Типсаревичу (8) со счетом 6:7, 5:7, 3:6, поделился впечатлениями от матча.«Я вполне мог повести 2:0 по партиям. В первом сете я бился как мог, счет был 6:5, 0:30. Во втором я вел 3:0, потом подавал при 5:4. Против топ-игроков такие шансы упускать нельзя. Отдам ему должное, он в нужные моменты поднимал уровень своей игры и показывал отличный теннис. В начале тай-брейка я не то чтобы что-то сделал неправильно. Просто он классно подавал, когда это было необходимо. К концу второго сета я в принципе уже просто пытался цепляться, оставаться в игре. В начале третьего сета я проиграл подачу, потом вернул ее, но он в концовке партии провел несколько хороших розыгрышей.Я доволен тем, как играл, бил по мячу, двигался. Но раздосадован результатом. Когда много работаешь, делаешь все, что необходимо, играешь хорошо, проигрывать особенно обидно. Но он был лучше на важных очках».Также двукратный чемпион турниров «Большого шлема» ответил на вопрос, считает ли он, что Типсаревича недооцененным игроком.«Если бы он играл так всегда, то да. Но мне не кажется, что это тот случай. Без сомнения, сегодня он сыграл в свой лучший теннис. Он за карьеру выиграл четыре титула. Нечасто стабильный игрок десятки имеет в своем активе всего четыре титула. Так что чего-то ему не хватает. Но я видел, как он играет важные матчи, например, с Энди Роддиком на «Уимблдоне». Несколько лет назад он здесь чуть не обыграл Роджера. А Роддика он, по-моему, как-то победил в ночном матче на US Open. Так что он классный игрок, тут и обсуждать нечего. Иначе как бы он оказался в Топ-10. Но чтобы оставаться в десятке, ему нужно каждую неделю играть на таком уровне».

Автор: Сергей Ермилов, 7Tennis.ru. Все материалы автора: