Коко Вандевеге стала полуфиналисткой соревнований в Хертогенбосе

Американская спортсменка Коко Вандевеге вышла в полуфинал соревнований Topshelf Open. 22-летняя теннисистка, занимающая 69-е место в рейтинге WTA, переиграла 27-ю ракетку мира, 20-летнюю испанку Гарбин Мугурусу со счётом — 7-6(3), 6-1.

Гарбин сумела оказать ожесточенное сопротивление только в первом сете, а затем Коко уверенно довела поединок до итоговой победы. На счету Вандевеге одиннадцать эйсов и четыре двойные ошибки, а Муругуса три раза подавала навылет и единожды ошиблась на подаче. Первая официальная встреча теннисисток длилась 1 час и 26 минут.

В полуфинале соревнований Коко будет играть против чешки Клары Коукаловой, которая перед этим победила Ярославу Шведову, представляющую Казахстан.

Также вас может заинтересовать: | | |