Ким Клийстерс: Не могу поверить, что выиграла

Бельгийка Ким Клийстерс (11) одержала победу над китаянкой Ли На (5) со счетом 4:6, 7:6, 6:4, сумев отыграть четыре матчбола на тай-брейке, и вышла в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии.В первом сете при счете 3:3 Клийстерс подвернула ногу, но несмотря на проблемы с движением, все же продолжала матч. Во втором сете, проигрывая 1:3, бельгийка сумела довести сет до тай-брейка.«Возможно, это был не лучший мой теннис, но я боролась за каждое очко, старалась выиграть каждый розыгрыш. Мало ли что может произойти по другую сторону сетки.На тай-брейке, уступая 2:6, Клийстерс сумела выиграть шесть очков подряд и взять сет. В третьем она повела 5:1, и хотя Ли На сократила разрыв в счете, бельгийка довела матч до победы.«Не могу поверить, что выиграла. Пару раз мелькала мысль прекратить борьбу из-за травмы голеностопа, но это мое последнее выступление на Australian Open, и мне не хотелось завершать его снявшись с матча. Кроме того, меня поддерживали и моя команда, и болельщики, и я продолжала бороться и делать все, чтобы вернуться в игру.Я знала, что будет трудно, но не ожидала, что настолько. Это было потрясающе, — цитирует Клийстерс официальный сайт WTA.Следующей соперницей Клийстерс будет победительница матча Каролин Возняцки (1) — Елена Янкович (13).