Кербер в двух матчах подряд отыграла пять матчболов и вышла на третье место по количеству побед в сезоне

Немка Ангелик Кербер (18), обыгравшая в четвертом круге турнира в Индиан-Уэллсе хозяйку кортов Кристину Макхейл (32) со счетом 6:3, 3:6, 7:6, во втором матче подряд ушла с матчболов. Напомним, в своем предыдущем матче против американки Слоун Стивенс (WC) Кербер отыгралась со счета 2:6, 1:5 до 2:6, 7:5, 6:4. Во встрече с Макхейл Кербер отыграла три матчбола при счете 5:6 в решающей партии.«Кристина классная теннисистка. Матч был очень сложный. Я старалась играть в свою игру, держать концентрацию и бороться за каждое очко. Я очень рада выйти в четвертьфинал и думаю, после такой волевой победы у меня прибавится уверенности в себе. Завтра я постараюсь снова сыграть в свой теннис и получить от него удовольствие, — приводит слова 19-й ракетки мира официальный сайт WTA.Добавим, 24-летняя немка, которая в четвертьфинале сыграет с китаянкой Ли На (8), одержала 18-ю победу в сезоне и по этому показателю уступает только Виктории Азаренко и Агнешке Радванске (по 20).