Кеи Нишикори: Я нервничал и устал, но все равно пытался играть агрессивно

Японец Кеи Нишикори, обыгравший в четвертом круге Открытого чемпионата Австралии француза Жо-Вильфреда Тсонгу со счетом 2:6, 6:2, 6:1, 3:6, 6:3, прокомментировал матч.«Я смотрел несколько его матчей. И с форхенда он просто запускал ракеты. Так что я старался играть поосторожнее, старался играть ему под бэкхенд.Я устал. За эти две недели я провел два пятисетовых матча. К тому же сегодня было жарко. Конечно, хотелось закончить матч в трех партиях. Но я слабо начал, много ошибался. А во второй партии дела пошли получше. Это вторая победа в пятисетовом матче на этом турнире, так что я чувствую себя очень уверенно.Сегодня было очень сложно закончить матч, потому что в пятой партии Тсонга все равно показывал хорошую игру. У меня были проблемы на приеме. Я начал нервничать. К тому же я очень устал. Но я все равно агрессивно проводил решающие розыгрыши. Хорошо подавал. Так что это помогло мне.Также японец прокомментировал предстоящий матч против четвертой ракетки мира британца Энди Маррея.«Если честно, я был удивлен тем, как закончился его сегодняшний матч против Кукушкина — 6:1, 6:1, а потом Кукушкин снялся. Мы с Энди играли в прошлом году, и он меня уничтожил. Но сейчас я не чувствую давления. Мы с ним играем в похожем стиле — я у него многому могу научиться. Конечно, будет сложно, но я постараюсь сделать все возможное, — приводит слова теннисиста официальный сайт турнира.