Кеи Нишикори начал свой турнирный путь в Галле с победы

24-летний японский спортсмен Кеи Нишикори уже одержал первую победу в турнире Gerry Weber Open. Двенадцатый номер мирового рейтинг листа на стадии второго круга турнира в Галле переиграл двадцатую ракетку мира, 27-летнего француза Гаэля Монфиса — 6-1, 3-6, 6-3.

За длившееся 1 час 28 минут противостояние, Нишикори сделал четыре брейка и два эйса, совершив при этом  всего одну ошибку на подаче. Гаэль, в свою же очередь, реализовал два брейковых мяча из шести и сделал восемь эйсов, совершив при этом целых  пять двойных ошибок. Следует отметить, что это была первая официальная встреча между этими теннисистами.

В четвертьфинальном матче японец Кеи Нишикори сыграет или с россиянином Теймуразом Габашвили, или с американцем Стивом Джонсоном.

Также вас может заинтересовать: | | |