Каролин Возняцки: Обыграть Серену невероятно

Датчанка Каролин Возняцки (4), обыгравшая в четвертьфинале турнира в Майами американку Серену Уильямс (10) со счетом 6:4, 6:4, впервые в карьере одержала победу над соперницей. Теперь баланс личных встреч экс-первых ракеток мира составляет 3-1 в пользу Уильямс.«Серена великая чемпионка, и я непомерно ее уважаю. Для меня выйти на корт и обыграть ее невероятно. Все три предыдущих раза я проиграла, но сегодня провела очень хороший матч — мало ошибалась и заставила ее побегать.Во втором сете матча Возняцки вела 5:1, однако Уильямс сумела сократить отставание до минимума.«Бывают такие игроки: если против них ведешь 5:1, то можно считать, что победа у тебя в кармане. Но против Серены надо биться до последнего очка. Я знала, что она прибавит. В последнем гейме было видно, насколько она заряжена на борьбу.За выход в свой первый финал турнира в Майами Возняцки сыграет с Марией Шараповой (2).«Честно говоря, я очень рада, что у меня завтра выходной, и я могу потренироваться один раз, а потом отдохнуть и съездить в Майами. Мария сильная теннисистка. Но и я последнее время играю хорошо, сильно бью по мячу. Мне нужно будет двигать ее — это будет ключом к матчу, — приводит слова Возняцки официальный сайт WTA.Напомним, в серии встреч с Шараповой Возняцки уступает 2-3.