Каролин Возняцки: Нужно было играть активнее в ключевые моменты

;Датчанка Каролин Возняцки, уступившая в четвертом круге Открытого чемпионата Австралии россиянке Светлане Кузнецовой со счетом 2:6, 6:2, 5:7, прокомментировала матч.«Конечно, сейчас я расстроена – это очевидно. Но матч был упорным, у меня были шансы, которые я упустила. Я могла победить, но не сделала этого. Так что в следующий раз.В матче были моменты, когда я вела 30:15 на ее подаче, она подавала вторым мячом, но я не атаковала. Еще у меня были брейк-пойнты при счете 4:3 в третьем сете. Я была на той стороне, где солнце светит в спину, и если бы я взяла ее подачу, я бы вышла подавать на матч. Но я не смогла. А потом был переход, я оказалась на стороне, где солнце светит в глаза, и это усложнило мне жизнь. А потом она подавала новыми мячами.Судьбу матча решили мелочи. Если бы я реализовала те брейк-пойнты… Конечно, всегда можно говорить «если, если», но, может быть, мне действительно стоило играть поактивнее.Но моя игра на этом турнире придает мне уверенности. Конечно, я бы хотела и сегодня победить, но не судьба. Впереди длинный сезон, я могу еще кое над чем поработать и стать лучше. Потому что уже на этом турнире я многим очень довольна».

Автор: Сергей Ермилов, 7Tennis.ru. Все материалы автора: