Каролин Возняцки: Ким показала, что может отыграться с любого счета

Датчанка Каролин Возняцки (1), обыгравшая в четвертом раунде Открытого чемпионата Австралии сербку Елену Янкович (13) со счетом 6:0, 7:5, рассказала, что произошло после счета 4:1 во втором сете.«Елена заиграла очень здорово. Ей было нечего терять.При счете 5:4, 40:30, я подумала: «Окей, мне необходимо взять это очко и завершить матч.Однако датчанке не удалось поставить точку в матче, мяч после ее форхенда угодил в сетку.«Когда счет стал 5:5, я сказала себе: «Окей, счет равный, но это неважно. Продолжай играть и бороться.В целом, что касается второго сета, то Елена стала использовать свои шансы. Она выходила к сетке, несколько раз отлично сыграла с лета, стала попадать в линии. Я старалась не терять концентрацию и не думать о счете, и была рада, когда матч завершился.За выход в полуфинал первая ракетка мира поборется с действующей чемпионкой турнира бельгийкой Ким Клийстерс (11).«Я должна просто играть в свой теннис, играть так, как сегодня. Если мне это удастся, Ким придется очень постараться, чтобы меня обыграть. Важно думать о себе, и я считаю себя отличной теннисисткой. Если я проигрываю кому-то, кто играл лучше, я просто снимаю шляпу и говорю: «Молодец.Ким великолепный игрок. Она одержала много побед, добилась больших успехов в карьере. Я знаю, что это последний для нее Australian Open, поэтому уверена, что она выложится полностью. Сегодня она провела тяжелейший матч против Ли На, я уже думала, что она проиграла, но Ким показала свой бойцовский характер и доказала, что может отыграться с любого счета. Матч предстоит трудный, жду с нетерпением, — цитирует Возняцки официальный сайт WTA.