Изнер впервые в карьере защитил титул

Американец Джон Изнер (1), обыгравший в финале турнира в Ньюпорте австралийца Ллейтона Хьюитта (WC) со счетом 7:6, 6:4, выиграл четвертый титул в карьере и впервые победил на одном турнире дважды подряд.«Это здорово. Всегда непросто выступать на турнире, где ты годом ранее победил. Много давления: если выступишь неудачно, упадешь в рейтинге. Мне удалось защитить прошлогодние очки, так что я сохраню свой рейтинг. Впрочем, гораздо важнее – что я снова получил тут заряд уверенности. В прошлом году у меня было отличное лето. Надеюсь в этом году повторить тот успех.Перед тай-брейком я всегда чувствую себя очень уверенно. Всю эту неделю у меня с головой был порядок. Я мог проиграть еще в первом круге, когда в третьем сете отыгрывал брейк-пойнты против игрока с отличной подачей (Сергея Бубки – Sports.ru). Но это теннис – я сохранил хладнокровие и вышел из тяжелой ситуации», – приводит слова 27-летнего уроженца Северной Каролины официальный сайт АТР.Добавим, после турнира в Ньюпорте баланс Изнера в финальных матчах составляет 4-7.