Хуан Мартин дель Потро: Роджер, конечно, является фаворитом в нашем матче

Аргентинец Хуан Мартин дель Потро (11), обыгравший в четвертом раунде Открытого чемпионата Австралии немца Филиппа Кольшрайбера со счетом 6:4, 6:2, 6:1, впервые после победного US Open-2009 вышел в четвертьфинал мейджора.«Безусловно, я очень рад выходу в четвертьфинал. Для меня это потрясающее событие — вновь выйти в четвертьфинал турнира «Большого шлема спустя три года, это явный признак моего возвращения.За выход в полуфинал аргентинец поборется со швейцарцем Роджером Федерером (3). В 2009 году теннисисты встречались также в четвертьфинале Australian Open, и Федерер победил со счетом 6:3, 6:0, 6:0.«Роджер — лучший теннисист в истории, и, конечно, он является фаворитом. Я помню наш матч в четвертьфинале три года назад, когда я взял всего три гейма. Если на этот раз будет иначе, и я выиграю больше геймов — это будет неплохо для меня, — приводит слова аргентинца официальный сайт ATP.Отметим, что на нынешнем турнире дель Потро проиграл только один сет в четырех матчах. После проигрыша стартового сета в первом раунде, аргентинец взял 12 сетов подряд.