Хитер Уотсон: На тройном матчболе я сказала себе: ну уж нет, ей придется эту победу у меня вырвать

19-летняя британка Хитер Уотсон, обыгравшая во втором круге Ксению Первак со счетом 4:6, 7:6, 6:2, на тай-брейке второго сета отыграла тройной матчбол и впервые вышла в третий круг австралийского мэйджора.«Я начала матч неважно. Плохо справлялась с ветром, и подача не шла. Не могла толком ударить по мячу, так как боялась промахнуться. Во втором сете я подумала: просто цепляйся, продолжай бороться. При 5:4 у меня была пара сетболов, но сил уже просто не осталось. Думаю, я так устала из-за того, что весь матч была напряжена. При счете 3:6 на тай-брейке я решила: ну уж нет, ей придется эту победу у меня вырвать. Так что я выцарапывала мяч за мячом – а тут уже и у меня сетбол. Я взяла сет, а в третьем у меня опять начались судороги, так что я старалась пробить навылет, потому что играть долгие розыгрыши не могла. Уж не знаю, почему сразу нельзя было начать так играть.Мне очень помогла поддержка болельщиков. На протяжении всего матча они были просто невероятные. Легко болеть за того, кто выигрывает. Но поддерживать проигрывающего – это непросто. А они от начала и до конца за меня болели. После матча я их поблагодарила и сказала, что без них не справилась бы».

Автор: Сергей Ермилов, 7Tennis.ru. Все материалы автора: