Хитер Уотсон: Матч был намного упорнее, чем кажется по счету — первый сет я вообще могла выиграть

Британка Хитер Уотсон, уступившая в третьем круге Australian Open польке Агнешке Радванско со счетом 3:6, 1:6, прокомментировала поражение.«По-моему, я хорошо начала матч – у меня были шансы сделать брейк, но я не смогла ими воспользоваться. После этого я немного потеряла контроль над матчем. Потом счет был 5:3, и я снова могла отыграться и сделать счет 5:4, но опять не воспользовалась своими шансами. И в первом гейме второго сета у меня опять были шансы. Потом был небольшой перерыв, и когда мы вернулись на корт, несколько геймов пролетели очень быстро. Потом пошел дождь, снова был перерыв, и снова после него несколько геймов пролетели очень быстро.Именно это и делает Агнешку такой сложной соперницей. Она постоянно в игре, в каждом гейме, и нельзя ни на секунду выпадать из игры, потому что она просто накажет за это. В этот раз я сыграла намного лучше, чем в нашей предыдущей встрече, и счет не отражает того, как я чувствовала себя на корте. По-моему, я боролась до конца, и матч был намного упорнее.Я была увереннее в своих силах. Мне кажется, первый сет я вообще могла выиграть. Теперь мне надо научиться использовать свои возможности, нужно стать еще сильнее психологически, научиться постоянно держать концентрацию.С Агнешкой сложно, потому что она хоть и возвращает мяч не очень сильно, но она возвращает его постоянно. Сегодня я хотела чаще выходить к сетке – мне нравится играть у сетки. Думаю, это хорошо работало.Были моменты, когда я выходила вперед не вовремя. Агнешка очень хорошо контролирует мяч, когда начинаешь растаскивать ее по углам. Иногда я пробивала в угол и думала, что она ответит кроссом, но она как раз-таки принимала менее вероятное решение и пробивала по линии. Для нее это более вероятное решение».Напомним, что Уотсон и Радванска играли на «Уимблдоне»-2012, и британка проиграла 0:6, 2:6.

Автор: Сергей Ермилов, 7Tennis.ru. Все материалы автора: