Хаас обыграл игрока Топ-10 впервые за три года

Экс-вторая ракетка мира немец Томми Хаас (WC), обыгравший во втором круге турнира в Мюнхене француза Жо-Вильфреда Тсонгу (1) со счетом 6:1, 6:4, вышел в первый в сезоне четвертьфинал АТР и обыграл соперника из Топ-10 впервые с «Уимблдона»-2009 (в четвертьфинале обыграл Новака Джоковича).На победу 34-летний теннисист затратил 59 минут, в течение которых выиграл 83 процента очков на первой подаче и реализовал три из четырех брейк-пойнтов.«Это круто. Я уже не помню, когда последний раз побеждал игрока Топ-10. Именно ради таких побед мы и работаем. Я действительно не ожидал, что сыграю так хорошо. Я использовал свои шансы, и очень приятно снова одержать такую качественную победу», – приводит слова теннисиста официальный сайт АТР.Напомним, Хаас, начавший нынешний сезон за пределами Топ-200, на этой неделе занимает 134-е место рейтинга АТР. В четвертьфинале теннисист сыграет с киприотом Маркосом Багдатисом (8).