Градецка проиграла шестой из шести своих финалов WTA

Люция Градецка, уступившая в финале турнира в Страсбурге Ализе Корне (3) со счетом 6:7, 0:6, проиграла шестой из своих шести финалов WTA. 28-летняя чешка подавала на первую партию при счете 5:4 и вела 30:0, однако в результате проиграла девять из последовавших десяти геймов.«Все изменилось после того, как подавая при 4:5 на тай-брейке я допустила двойную. Она и в первом-то сете не ошибалась, и мне удалось только подобраться к ней, но во втором она заиграла еще лучше. Уже в первой партии было тяжело.Я не думала о своих прошлых финалах – я просто старалась показать все, на что способна. Ализе очень, очень хороший игрок, а я просто рада, что на неделе перед «Ролан Гаррос» сумела провести пять соревновательных матчей».