Гантухова и Эррани вышли в четвертьфинал в Чарльстоне

Словацкая теннисистка Даниэла Гантухова (12) и итальянка Сара Эррани (3) вышли в четвертьфинал на турнире WTA в Чарльстоне.

Соперницей Гантуховой в третьем раунде была бразильянка Телиана Перейра. Матч длился 1 час и 21 минуту. Со счетом 6:2, 6:3 победу одержала Даниэла. До этого поединка 32 ракетка мира Гантухова и ее соперница, 99 ракетка мира, не встречались.

В следующем круге Гантухова сыграет с победительницей матча Елены Весниной из России и Яны Чепеловой из Словакии.

В другом матче сегодняшнего вечера итальянка Сара Эррани с трудом переиграла китаянку Шуай Пэн. Теннисистки сыграли два сета и в обоих судьба решалась на тайбрейке. Сильнее оказалась итальянка за 2 часа и 14 минут — 7:6 (6), 7:6 (5).

Эррани в следующем круге будет противостоять либо швейцарка Белинда Бенчич, либо украинка Элина Свитолина.

Также вас может заинтересовать: | | | | |