Франческа Скьявоне: После перерыва очень хочется почувствовать вкус победы

Итальянка Франческа Скьявоне (3), обыгравшая во втором круге турнира в Брисбене представительницу Казахстана Галину Воскобоеву со счетом 6:4, 6:4, одержала первую полноценную победу в сезоне — напомним, в первом круге чемпионка «Ролан Гаррос-2010 прошла Ксению Первак, которая отказалась от продолжения борьбы при счете 4:4 в первой партии.«После долгого перерыва очень хочется почувствовать вкус победы. Это прекрасное ощущение. Я много работала в межсезонье — и над физической, и над психологической формой. Я повышала общий уровень своей игры. Каждый день я выкладывалась на все сто, так что здорово теперь выйти здесь в четвертьфинал.В четвертьфинале Скьявоне может встретиться с сербкой Еленой Янкович (6), если экс-первая ракетка мира обыграет россиянку Нину Братчикову (Q).«Елена великолепная теннисистка. В прошлом году мы играли пару раз, и это были отличные матчи. С ней всегда непросто. Она стабильна. Думаю, моя игра способна доставить ей неприятности, так что, если мы встретитмся здесь, я буду действовать в своем стиле, — приводит слова 11-й ракетки мира официальный сайт WTA.