Фиш отказался пожать руку судье на вышке, оштрафовавшему его на очко в концовке матча

Первая ракетка США Марди Фиш (8), уступивший в третьем круге «Мастерса в Индиан-Уэллсе австралийцу Мэтью Эбдену (Q) со счетом 3:6, 4:6, еще ни на одном из четырех проведенных в этом сезоне турниров не смог выиграть два матча подряд.«Очевидно, что я нахожусь сейчас не в лучшей форме. Но в то же время нужно сохранять позитивный настрой — как же иначе. Не забывайте, что я вложил много труда и пота в то, чтобы стать тем, кто я сейчас, — восьмой ракеткой мира. Неудачный старт сезона этого не отменит, но конечно же, хотелось бы, чтобы все складывалось получше.Кроме того, Фиш прокомментировал эпизод в девятом гейме второго сета, когда он был оштрафован на очко за выкрик «Come on во время игры до того, как Эбден успел выполнить ответный удар. Напомним, правило помехи предусматривает два варианта развития событий: если судья решает, что игрок ненарочно помешал сопернику, очко переигрывается, в противном случае — отдается сопернику. Таким образом, присудив очко Эбдену, рефери Феликс Торральба признал действия Фиша целенаправленными. По окончании матча американец отказался пожать судье руку.«Не думаю, что мой выкрик как-то влиял на удар Эбдена. Я в жизни никогда не пытался таким образом помешать сопернику. Я просто старался завести себя, — приводит слова Фиша АР.Добавим, гейм на своей подаче, в котором произошел этот эпизод, Фиш проиграл, в результате чего счет во второй партии стал 5:4 в пользу Эбдена, и австралиец после этого благополучно выполнил подачу на матч.Напомним, в финале женского US Open-2011 в аналогичной ситуации Серена Уильямс была возмущена решением судьи и долго и некорректно высказывала свое недовольство.