Филипп Кольшрайбер вышел в полуфинал турнира в Галле

Теннисист из Германии, Филипп Кольшрайбер прошел в полуфинал турнира Gerry Weber Open. 30-летний немецкий спортсмен, находящийся на 27-й позиции в списке АТР, обыграл 85-ю ракетку мира, 29-летнего соотечественника Дастина Брауна со счётом — 6-4, 5-7, 7-6(16).
Атмосфера матча была крайне напряжённой, но Филипп оказался более сильным в ключевых моментах противостояния. На тай-брейке третьей партии он всё-таки смог достичь итоговой победы. На счету Филиппа всего восемь эйсов и три двойные ошибки, а Браун девятнадцать раз подавал навылет и тринадцать раз ошибался на подаче. Матч длился 2 часа и 10 минут. Теперь Кольшрайбер ведёт в очном противостоянии со счётом 2:0.
В 1/2 финала соревнований немецкий теннисист сразится против колумбийца Алехандро Фальи, который накануне победил ещё одного представителя Германии — Петера Гойовчика.

Также вас может заинтересовать: | | |