Фелисино Лопес побеждает на соревнованиях в Истбурне

Испанский спортсмен Фелисиано Лопес защитил чемпионский титул на чемпионате Aegon International. 32-летний Фелисиано, находящийся на 25-й позиции в рейтинге АТР, переиграл четырнадцатую ракетку мира, 28-летнего француза Ришара Гаске со счётом: 6-3, 6-7(6), 7-5.

Испанец победил в первом сете, но на тай-брейке второго сета Ришар уравнял счёт в поединке. Всё же, победа в решающем сете досталась испанскому теннисисту. На счету Лопеса четырнадцать эйсов и три двойные ошибки, а Гаске девять раз подал навылет и два раза ошибался на подаче. Матч продолжался 2 часа 13 минут. Теперь испанский теннисист уступает в официальном противостоянии со счётом 1:5.

Этот триумф принёс Фелисиано четвертый титул АТР в его карьере, и второй — в текущем сезоне. Также испанский спортсмен получит €91.200 призовых и 250 очков в зачёт мировой классификации.

Также вас может заинтересовать: | | |